Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Баскетбол – в школу!
09:33
Баскетбол – в школу!

Завершился районный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга (в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол – в школу»). Они организованы с целью популяризации детско-юношеского баскетбола на территории Пушкинского района, повышения спортивного мастерства молодых баскетболистов, приобретения соревновательного опыта и выявления сильнейших команд, спортсменов общеобразовательных учреждений района. К участию в соревнованиях допускались сборные команды общеобразовательных учреждений Пушкинского района, укомплектованные обучающимися одной общеобразовательного учреждения, 2001 - 2003 годов рождения. В баскетбольных турнирах играли 6 женских и 14 мужских команд общей численностью 245 учащихся. Игры состоялись в спортивных залах общеобразовательных школах. Борьба разразилась не шуточная, каждая из команд старалась отстоять честь своего общеобразовательного учреждения. Быстрые передачи, броски, громкий крик болельщиков, постоянные свистки судей – ажиотаж рос с каждой секундой. Вместе с командами и тренерами на соревнованиях активно заявляли о себе коллективы групп поддержки.

В результате напряженной борьбы среди юношей 1-ое место завоевала команда лицея №410, 2-ое место заняла команда гимназии №406, на 3-ем месте расположились баскетболисты из школы №604. Среди команд девушек победила команда с характером из школы №638, уступили им и заняли вторую строчку турнирной таблицы баскетболистки школы №511, бронзовые медали получили игроки команды школы №460.

Команды награждены кубками соответствующих степеней, игрокам команд вручены медали.

Команды - победительницы районного этапа получили главный приз - право представить Пушкинский район на региональном этапе Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу»).

Проект «Баскетбол в школу» является великолепной пропагандой здорового образа жизни среди подрастающего поколения и уже привлек к занятиям спортом сотни тысячи учащихся, а их учителям помог под новым углом взглянуть на уроки физической культуры и внеклассной физкультурно-оздоровительной работы.

Александр Сорокин, специалист  СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0