мини-футболВ конце ноября в спортивном зале 511 школы прошло Первенство Пушкинского района по мини-футболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Соревнования среди команд общеобразовательных учреждений проводились в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В турнире среди девушек приняли участие 7 команды, представляющие школы №93, №403, №459, №462, №511, №604 и №645. Стоит отметить, что в полуфиналах сразились три сборные из Славянки и одна из поселка Шушары. Это говорит о том, что женский футбол у нас активно развивается именно в этих населенных пунктах Пушкинского района. Команды из Славянки регулярно показывают хорошие результаты на районных и городских соревнованиях.

В матче за 3-е место 645 школа с минимальным счетом обыграла команду 93 школы из поселка Шушары. В финальной игре, в которой прошло дерби из Славянки, 604 школа уверенно обыграла хозяев площадки команду 511 школы. Лучшим бомбардиром стала Алина Мамаделеева (школа №604), забившая за турнир 16 мячей.

В турнире среди юношей приняли участие 15 команд, представляющие школы №93, №297, №407, №449, №459, №462, №464, №477, №500, №511, №552, №604 и №645 и кадетскую школы, а также школу-интернат №67. В матче за бронзовые медали 297 школа обыграла представителей поселка Шушары – 93 школу. В финальной встрече хозяева футболисты 511 школы оказались сильнее 464 школы. Лучшим бомбардиром стал Даниил Суслин (школа №93), забивший 14 мячей.

В церемонии награждения районных победителей и призеров принял участие директор ГБОУ школа №511 Лариса Евгеньевна Короваева. Команды, показавшие лучшие результаты, получили заслуженные кубки, медали и дипломы. Индивидуальным призом были отмечены лучшие бомбардиры соревнований.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призеров, а также желает удачи сборным командам школ №511 и №604 во время выступления на городском этапе турнира!

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»